Всероссийская акция «Я – россиянин»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Учащиеся 4-5 классов школы №10 приняли во Всероссийской культурно-просветительской акции «Я – россиянин». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий. В течение урока в игровой форме дети получили возможность ознакомиться и усвоить серьезные и важные понятия: «Конституция РФ», «Дружба народов», «Священные писания», «Единые нравственные ценности».