Школьный спортивный клуб «ДЕСЯТОЧКА»

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ДЕСЯТОЧКА»

Правоустанавливающие документы школы №10

Устав школы №10

Изменения к Уставу школы №10

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МБОУ «Константиновская ООШ» создан школьный спортивный клуб. Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель:создание условий, обеспечивающих возможность для обучающихся вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре, повышение спортивного мастерства учащихся в избранном виде спорта.

Задачи:

1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
  2. Удовлетворение потребностей учащихся, родителей (законных представителей) в различных видах физкультурно – спортивной деятельности;
  3. Привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;
  4. Организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы;
  5. Воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни.

Основные направления деятельности школьного спортивного клуба:

• создание сети физкультурного актива во всех классах школы;
  • содействие открытию спортивных секций;
  • агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование обучающихся о развитии клубного спортивного движения;
  • проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди обучающихся школы и с воспитанниками других клубов;
  • создание и подготовка команд воспитанников спортивного клуба по различным видам спорта, для участия в соревнованиях различного уровня;
  • внедрение физической культуры в быт обучающихся, проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в школе;
  • организация активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся.

Помимо перечисленных видов деятельности ШСК может осуществлять иную, не противоречащую Положению, деятельность.

Принципы деятельности школьного спортивного клуба:

Деятельность школьного спортивного клуба базируется на следующих принципах:

• добровольность участия в деятельности спортивного клуба;
  • учет интересов занимающихся в выборе вида физкультурно — спортивной деятельности;
  • приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья учащихся, доступности и адаптивности реализуемых физкультурно-оздоровительных программ к уровням физической подготовленности, физического развития и особенностям здоровья детей разного возраста.

План работы школьного спортивного клуба «Десяточка» на 2020 – 2021 учебный год

Расписание работы спортивных секций в ШСК «Десяточка»

Календарное планирование спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба «Десяточка» на 2020 – 2021 учебный год

ПРИКАЗ О создании школьного спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе

Выписка из протокола ШСК

Устав школьного спортивного клуба ДЕСЯТОЧКА

Спартакиада «Олимпионик»

Информация об олимпиаде, цели, задачи, направления, возрастной состав

Правила игры в тэг-регби, с дополнениями, которые используются в Российской Федерации при проведении соревнований на Всероссийских президентских спортивных играх по тэг-регби в формате игры 3х3 .

График соревнований общешкольной спартакиады  среди обучающихся  общеобразовательных организаций Московской области  в 2020-2021 учебном году «Олимпионик Подмосковья»

Вид спорта Месяцы проведения
лёгкая атлетика сентябрь-октябрь 2020
шахматы октябрь-ноябрь 2020
тэг-регби 3х3 ноябрь-декабрь 2020
бадминтон ноябрь-декабрь 2020
баскетбол 3х3 сентябрь-ноябрь 2020

Шахматы (протокол 30.11.2020 г.)

Легкая атлетика (итоговый протокол)

Легкая атлетика (протокол 5 классы)

Участие в городских спортивных соревнованиях

Виды соревнований