День Конституции Российской Федерации

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД

12 декабря День Конституции Российской Федерации. День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания обучающихся 12 декабря 2023 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции. Для учащихся 1-4 классов был организован кинолекторий «Азбука права». После обсуждения ребятам было предложено создать свою «Конституцию класса». Для учащихся среднего звена была проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?» Игра направлена на ознакомление обучающихся законами страны. Команды показали хорошие знания Конституции. Учащиеся еще раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.