Навигатор дополнительного образования Московской области

Что такое сертификат ПФДОД? Сертификат- это персональная гарантия государства получения ребенком бесплатного дополнительного образования по его выбору. Выбрать образовательную программу и записаться можно в навигаторе дополнительного образования по ссылке https://new.dop.mosreg.ru/ .При записи на обучение вам будет автоматически оформлен сертификат ПФДОД (с 5 лет), который позволит оплачивать занятия по одной из программ доп.образования.

ССЫЛКА на сайт ГОРУНО —ПЕРЕЙТИ

Уважаемые родители!

В 2023-2024 учебном году на базе школы будут  реализовываться следующие программы:

ИНСТРУКЦИЯ:

Просим Вас обратить внимание на следующие технические особенности:

1. Осуществлять подачу заявления настоятельно рекомендуется через компьютер или ноутбук. При оформлении заявления со смартфона или планшета возможна некорректная работа сайта .
  2. В процессе заполнения внимательно проверяйте корректность вводимых данных (поля с ФИО начинаются с заглавных букв
    и продолжаются строчными, в них не должно быть лишних знаков, правильно выбрать группу и т.д.)
  3. Заявление на зачисление в организацию дополнительного образования может подать толькозарегистрированный пользователь федерального портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Учетная запись при этом должна иметь статус «Подтверждённая».
  4. Для подачи электронного заявления вам нужно иметь под рукой:

— документ, удостоверяющий личность ребенка, (свидетельство о рождении, паспорт и т.д.).

— СНИЛС ребенка.

— документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, (паспорт и т.д.).

— для опекунов или законных представителей детей документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка, (доверенность, удостоверение, постановление органов опеки и т.д.).

— скан-копию документа, удостоверяющего личность ребенка в электронном виде (для ребенка, достигшего 14-лет — паспорт).

— адрес электронной почты (e-mail).

— номер мобильного телефона

Приступаем к записи:

Шаг №1

Вы находитесь на странице раздела «Кружки и секции» портала государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области, расположенный по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/20712

Шаг № 2

Нажмите кнопку «Получить услугу». Произойдет переход к нижней части страницы.

Шаг №3

При нажатии кнопки «Заполнить форму» откроется окно с требованием авторизации на портале. Необходимо нажать кнопку «Войти». Далее откроется окно авторизации, в котором необходимо нажать кнопку «Войти через ЕСИА» и в появившемся окне ввести данные учетной записи портала Госуслуг.

Шаг №4

Отобразится форма согласия. Для продолжения необходимо ознакомиться со всеми пунктами, подтвердить свое согласие и факт ознакомления с описанными сведениями, нажать кнопку «Далее».

Шаг №5

На следующем шаге необходимо выбрать:

• муниципалитет- Дубна
  • наименование организации- школа 2
  • тип зачисления (по сертификату);
  • объединение (пункт «Наименование кружка, секции), куда будет отправлено заявление.

Нажать кнопку «Далее».

Шаг №6

В отобразившейся форме необходимо указать информацию о представителе (родителе, опекуне).

В пункте «Являетесь ли вы представителем кандидата на обучение?» родителям (опекунам) необходимо выбрать «Да» и заполнить сведения о представителе (родителе, опекуне).

Примечание: основные данные подгружаются автоматически из ЕСИА.

Просим очень внимательно заполнять данную позицию! Выбрав  статус  «заявитель» Вы зачислите на обучение себя вместо своего ребенка!

Шаг №7

Заполнить сведения о заявителе (РЕБЕНОК).

Внимание! Поле «СНИЛС» заполнить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ЕСЛИ ВНОСИТЕ ДАННЫЕ ПАСПОРТА, то ПРИКРЕПЛЯЕМ СКАН ПАСПОРТА (а не свидетельства о рождении)

ЕСЛИ ВНОСИТЕ РЕКВИЗИТЫ СВ_ВА О РОЖДЕНИИ, нужно ПРИКРЕПИТЬ СКАН СВИД_ВА!!! Иначе будет отказ!

Шаг №8

Указать контактные данные и нажать кнопку «Далее».

Примечание. На указанный адрес электронной почты будет приходить информация о статусе зачисления, поэтому необходимо указывать действующий адрес

Шаг №9

Откроется предварительный просмотр заполненного заявления. Необходимо внимательно проверить корректность указанных данных и нажать кнопку «Отправить».

В случае необходимости можно вернуться к предыдущим шагам путем нажатия кнопки «Назад».

Шаг №10

Отобразится сообщение, подтверждающее успешную подачу заявления.

Постановление Администрации г.о. Дубна Московской области от 12.03.2023 г. №112ПА-185 «Об утверждении Административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Прием в муниципальные образовательные организации  Московской области, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также программы спортивной подготовки»»