Разговоры о важном на тему «Избирательная система России»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Еженедельно школа № 10 начинает учебную неделю с церемонии поднятия флага Российской Федерации под звучание гимна страны. 25 сентября в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему «Избирательная система России»Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК). На занятиях ученикам начальных классов рассказали об их основных правах и обязанностях в качестве избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах. В конце занятия учащиеся попробовали себя в роли избирателей и помогли гражданам волшебной страны выбрать президента. Среди кандидатов были Карабас-Барабас, Золушка, Лиса Алиса и другие известные персонажи. Ученики 5–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.