ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

Назначение Программы воспитания Школы №10 – создать и реализовать собственную работающую систему воспитания, направленную на решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми.

Программа воспитания Школы №10 показывает, каким образом педагоги (учитель, классный руководитель, заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, старший вожатый, воспитатель, куратор, наставник, тьютор и т.п.) могут реализовать воспитательный потенциал их совместной с детьми деятельности и тем самым сделать школу воспитывающей организацией.

В основе Программы воспитания Школы №10 в соответствии с ФГОС общего образования находится личностное развитие обучающихся, формирование у них системных знаний о различных аспектах развития России и мира.

Одним из результатов реализации программы станет приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе.