Семинар «Наставничество как инструмент повышения качества образования в школе»

#ГПН_2023

27 декабря 2022 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Дубны Московской области» в рамках работы региональной инновационной площадки  семинар «Наставничество как инструмент повышения качества образования в школе». В ходе работы заместители директора по УВР (Моисеева С.Э. и Ястребова Т.А.) рассказали участникам семинара о необходимости формирования потребности у молодых педагогов заниматься анализом результатов своей профессиональной деятельности, развития интереса молодых педагогов к методике построения и организации результативного учебного процесса. Педагоги наставники (Борисенко О.Н. и Медведева Т.М.) поделились опытом ориентирования начинающего педагога на творческое использование передового педагогического опыта в своей деятельности и привития молодому специалисту интереса к педагогической деятельности в целях его закрепления в ОО. О своем профессиональном становлении и работе с наставниками рассказали начинающие педагоги школы (Назаров А.А., Крайнова А.Е., Ямаева А.Д., Землезина Ю.Н). В интерактивной части семинара участникам было предложено поработать с колесом баланса для составления собственного индивидуального образовательного маршрута. Семинар была завершен подведением итогов и словами благодарности спикерам и радушному приёму школы №10.