Новый год. Семейные праздники и мечты

Сегодня у нас завершающий в 2022 году разговор о важном. И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!

С наступающим Новым годом вас сегодня поздравляет человек, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за каждого из нас с вами, за наше образование, за наше будущее – Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! «Навигаторы детства» Московской области запустили акцию «Подмосковный волшебник». Учащиеся нашей школы с удовольствием приняли участие в этой акции, потому что волшебником может стать каждый. Они смастерили новогодние открытки, поделки и поздравили с Новым Годом своих учителей и друзей. Такие занятия воспитывают у детей уважение к семье, способствуют пониманию важности семейных традиций празднования Нового года, акцентируют внимание на роль мечты в жизни человека, укрепляют позитивный взгляд на совместную деятельность», а еще формируют традиционные семейные ценности.