Круглый стол «Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения»

7 декабря в рамках проведения недели функциональной грамотности  педагоги нашей школы приняли участие в работе круглого стола на тему «Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения». Круглый стол организован с целью совершенствования профессионального мастерства учителей в контексте развития функциональной грамотности обучающихся. Заместитель директора по УВР Ястребова Татьяна Анатольевна познакомила педагогов с четырьмя базовыми механизмами формирования и развития функциональной грамотности, ознакомила с алгоритмом работы с банком заданий по функциональной грамотности и отметила важность использования заданий на уроках, занятиях внеурочной деятельности для формирования у учащихся функциональной грамотности. Учителя отработали учебные кейсы, представив по завершении проекты своих рабочих команд. Руководителям ШМО дано поручение регулярно вкючать в план работы методических объединений рассмотрение вопросов развития функциональной грамотности обучающихся на всех уровнях обучения и предусмотреть мероприятия по обмену опытом по внедрению этого направления в учебный процесс.