«Разговоры о важном» посвящены Дню знаний

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Первое внеурочное занятие «Разговоры о важном» 04.09.2023 было посвящено Дню знаний. Цель занятия в 1-4 классах: способствовать пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формировать учебно-познавательную мотивацию и желание учиться, акцентировать идею, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитывать уважение к деятелям науки, выдающимся учёным, внёсшим вклад в развитие российского общества. Цель занятия в 5-11 классах: формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание»; проблематизация в сознании обучающихся ценности знаний, получаемых в школе, вне школы и самостоятельно.
На первом уроке младшие школьники обсуждали с педагогом, зачем нужно учиться и получать знания. Они посмотрели видеозапись обращения президента к школьникам, а также отрывок из мультфильма. Старшеклассники также познакомились с видеообращением президента, беседовали о том, почему важно изучать разные научные дисциплины, расширять кругозор и развивать эмоциональный интеллект.