1 сентября — День Знаний

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Время летних каникул пролетело, и школы распахнули двери отдохнувшим ребятам. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, учителя , родители снова собрались на школьном дворе. Школьники радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Торжественная линейка началась с подъема Государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили юнармейцам нашей школы. Директор школы Бодина Елена Львовна поздравила присутствующих с праздником и пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным. На линейке присутствовали гости: заместитель Главы администрации города Потапенко В.А., представитель Дубненско-Талдомского Благочиния иерей Антоний Попов, представитель совета ветеранов МКБ «Радуга» Сабитова Л.А. Они пожелали всем здоровья, мира, добра. Главными героями линейки стали первоклассники и одиннадцатиклассники. По сложившейся замечательной традиции ученики 11 класса подарили первоклассникам самолетики с добрыми пожеланиями. С ответным словом выступили первоклассники, которые громко и выразительно прочитали стихи. А учащиеся 5-ых классов замечательно исполнили задорный танец. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями. Праздник 1 сентября — это всегда незабываемый и радостный день.