«Разговоры о важном» на тему «Мы вместе»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

4 декабря 2023 года во всех классах нашей школы прошли занятия по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе». Во время этого занятия с детьми обсудили значение и содержание волонтерской работы. Учителя акцентировали внимание детей на том, что когда люди объединяются вместе ради добрых дел, то им по плечу любые задачи; что в нашей стране волонтерское движение объединяет в себе огромное количество людей разных возрастов, профессий, национальностей, и это количество с каждым годом растет. Также учащихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.