Единый день объектовых тренировок

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

5 сентября 2023 года в нашей школе прошел Единый день объектовых тренировок по теме: «Отработка практических навыков действий работников образовательного учреждения и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации». Главной целью проведения такой учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Когда прозвучал сигнал учебной тревоги, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Эвакуация прошла в установленные сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети четко и спокойно выполняли указания преподавателей по эвакуации. Помогли провести тренировку инспекторы ГПП СПСЧ 49 капитан внутренней службы Дмитриев Антон Сергеевич и капитан внутренней службы Пеганова Наталья Алексеевна. Эвакуация прошла организовано в соответствии с нормативами. Подобные тренировки в нашей школе проводятся регулярно, чтобы привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.