Разговоры о важном на тему «День учителя»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

октября в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему «День учителя». Целью занятия стало воспитание у обучающихся уважительного отношения, интереса к труду учителя, формирование понимания важности образования в жизни каждого человека. Также поговорили о том, какую важную роль в становлении личности играет учитель. Были использованы видеоролики и презентационный материал, фрагменты из фильмов об учителях, говорили о том, как важно формировать гражданско-патриотическое воспитание на примере жизни и работы педагогов. Приближается День учителя. Учащиеся скажут своим педагогам слова благодарности и попробуют себя в роли учителя во время Дня самоуправления, который пройдет 5 октября.