80-лет начала контрнаступления советских войск под Москвой

3 декабря в ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой. Это был театрализованный концерт под названием «В сорока километрах от фронта». Жители города всех возрастов собрались здесь, чтобы вспомнить те страшные события Великой Отечественной войны, когда враг был так близко к столице! Учащиеся нашей школы из 2 «А», 3 «Б», 4 «А», 6 «А» и 11 «А» классов со своими классными руководителями также посетили это торжественное мероприятие. Перед собравшимися выступали хоровые и танцевальные коллективы Дома культуры, а также были сольные номера артистов. Весь концерт был пронизан единой нитью памяти о наших дедах и прадедах, великих и отважных, у которых нам ещё предстоит многому научиться. На сцене звучали песни, порожденные войной. Все помнят эти песни и их слова, знакомые всем и каждому. Зачастую из зала во время выступления можно было даже слышать, как подпевали артистам зрители. Атмосферу времени передавала демонстрация кадров из документальных военных фильмов и фотографий. Все это только усиливало впечатления, произведенное выступающими на их фоне артистами. Общий патриотический настрой был настолько поднят, что большинство ребят после концерта под впечатлением просто молча расходились. Можно с уверенностью сказать, что они узнали много нового о тяжелом для нашей страны времени войны, вспомнили то, что уже знали. Благодаря этому мероприятию мы ещё раз отдали дань уважения всем ее защитникам, нашим дорогим ветеранам, а это наша святая обязанность. Мы помним! Мы склоняем головы перед памятью тех, кто приближал Великую Победу, кто свою жизнь отдал за наше с вами право жить. Сердечная благодарность коллективу Дома Культуры «Октябрь» за такое замечательное мероприятие.