Разговоры о важном:100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Еженедельно школа № 10 начинает учебную неделю с церемонии поднятия флага Российской Федерации под звучание гимна страны. 18 сентября «Разговоры о важном» для обучающихся были посвящены 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Школьникам рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Ученикам младших классов рассказали о музейном комплексе «Зоя», который находится в деревне Петрищево Московской области. Во время Великой Отечественной войны юные герои плечом к плечу со взрослыми встали на защиту нашей страны. Они сражались на фронтах и оказывали сопротивление в оккупации, до конца выполнили свой долг, защищая Родину.