Праздник «Поет душа, танцует осень!»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

30 сентября, в преддверии Дня пожилых людей, в ДК «Октябрь» прошел праздник «Поет душа, танцует осень!». Ученики  4 «А» класса нашей школы №10 вместе со своим классным руководителем Борисенко О.Н. традиционно приняли активное участие в этом мероприятии. Сначала  была концертная программа, а потом традиционная выставка-дегустация «Дары осени». Это был праздник урожая и изобилия. Здесь все могли попробовать  варенье и соленья, заготовки, консервы, сделанные своими руками. На выставке было представлено огромное количество различных экспонатов, сделанных из овощей и фруктов, природного материала — просто глаз радовался тому, какая красота растет у нас на грядках и лежит под ногами. На наших столах можно было попробовать и овощи, и домашние заготовки, и кондитерскую выпечку, и сладости, и варенье, и компоты. Ребята выступали в роли радушных хозяев, которые угощали своих гостей различными вкусностями. Накануне праздника ребята приготовили небольшие подарки-комплименты для бабушек и дедушек, которые с удовольствием сами и вручали всем гостям. В ответ они видели улыбки на их лицах  и слышали слова благодарности! Праздник прошел очень весело и оживленно. Все получили массу положительных эмоций. За  активное участие в выставке ребятам и их классному руководителю вручили благодарственное письмо и ценные призы.