Открытые уроки по функциональной грамотности

В период с 06 декабря по 9 декабря 2021 года в нашей школе №10 прошли мероприятия в рамках Недели функциональной грамотности. Для учащихся проведены открытые мероприятия: «Математические методы решения финансовых задач» в 9 «А» классе (учитель математики Моисеева С.Э.), в рамках внеурочной деятельности проведены занятия по естественнонаучной грамотности по теме «Откуда берется вода» в 1 «А» (учитель начальных классов Виноградова М.В.), «Решение практикоориентированных тектовых задач» во 2 «А» классе (учитель начальных классов Борисенко О.Н.). Уроки были открытыми и их смогли посетить и другие педагоги школы.При использовании функциональной грамотности ученик открывает новые знания, обучающийся активен — педагог создает условия для проявления активности. Таким образом, задания способствует формированию активной, самостоятельной позиции учащихся, развивать исследовательские, рефлексивные умения. Трудности ставят перед нами задачи, выполнение которых позволит нам более активно применять знания функциональной грамотности при решении заданий в своей практике.