200 лет со дня рождения Н.А. Некрасова

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. По этому случаю в нашей школе были проведены мероприятия с участием учеников 6-7 классов. Учителя русского языка и литературы Якимова Юлия Александровна и Крайнова Анна Евгеньевна  провели открытые уроки и литературные мероприятия  7 «А», 6 «А» и 6 «Б» классах. Ребята смогли познакомиться со спецификой художественного мира Некрасова, развить умения читательской интерпретации, а также оценили значение его лирики для русской литературы. Школьники выступали с докладами по интересным фактам из биографии поэта, рисовали картины по произведениям А. Н. Некрасова: «Дед Мазай и зайцы», «Железная дорога», и даже лошадку, везущую хвороста воз. В процессе мероприятий ребята читали стихи наизусть, составляли кластеры по вехам творчества поэта и вступали в бурные обсуждения, споря на тему его биографии. Мероприятия по случаю юбилея народного заступника и великого русского поэта А. Н. Некрасова дали возможность оценить насколько широка и многогранна  была поэзия великого поэта.