Уроки ОРКСЭ на территории школы

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Стало хорошей традицией в золотые дни осени уроки ОРКСЭ проводить не в кабинете, а на территории школы. 21 сентября учитель ОРКСЭ Рубцова Т.Ю. учила своих учеников общаться в играх, а дети, как известно, очень любят играть. В этот раз ученики 4 «А» класса вместе со своим учителем вышли из кабинета, чтобы учиться общаться друг с другом и красивой природой. На фото и видео видно, что учебный процесс школьникам нравится.

Птицы полетели

Крабик радуются солнышку

Запутаемся и распутаемся сами.

А еще ребята строились по росту, по цвету глаз, по размеру обуви, по цвету обуви и одежды… Пели песни, которые подарят своим близким на семейных праздниках и на школьном ближайшем Дне учителя. Перемещались гусиным шагом после песни «Жили у бабуси». «Море волнуется» каждый раз по-разному. Играли в салки-обнималки и другие игры на общение. Вот так в играх решаются вопросы бесконфликтного общения, снимаются вопросы одиночества и буллинга. Спасибо Татьяне Юрьевне за Урок!