Экскурсия в музей Богородской фабрики деревянной игрушки

11 февраля 2022 года ребята 2 «А» (классный руководитель Борисенко Оксана Николаевна) и 4 «А» классов (классный руководитель Медведева Татьяна Михайловна) посетили музей Богородской фабрики деревянной игрушки. Хотелось бы отметить отличную организацию и приём нашей группы работниками музея. Экскурсия была очень занимательной и интересной. Сначала нас отвели в мастерскую, где мы увидели работу резчика, узнали, как называются инструменты, удивились, как их много, познакомились со всеми этапами рождения игрушки.

Потом мы попали в музей, где узнали историю создания и развития фабрики, увидели игрушки разных времён, узнали, какие же механизмы приводят их в движение, а «живые» игрушки просто поражают воображение! Это даже не игрушки, а целые композиция, «Крестьянский двор», например, когда поворот ручки заставляет оживать множество фигурок!

Дети с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода, разглядывали экспонаты музея, которые не иначе, как шедеврами, назвать нельзя.

Затем был мастер-класс, где дети раскрашивали снеговиков. Он занял больше часа, но дети не устали, а получили огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения.

Отдельно хочется поблагодарить работников ресторана, которые обеспечили нам отличный обед! Было очень вкусно и детям, и взрослым. За небольшую стоимость мы насладились вкусной едой и ресторанным обслуживанием на высоком уровне!