Экскурсия в Стрелецкие палаты

27 сентября 7б класс и их классный руководитель Крайнова Анна Евгеньевна побывали в Москве с культурной программой. Ребята посетили Стрелецкие палаты, где узнали о традиционных занятиях стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Петра 1 и Алексея Михайловича. Интерактивный формат экскурсии очень понравился детям, т.к. позволил глубоко погрузиться в тему. Дети даже могли примерить стрелецкие платья, подержать в руках ружья того времени, самостоятельно попробовать зарядить пушки, а в конце посмотреть фильм о стрельцах.
После музея ребята с удовольствием посетили Экспериментаниум. Физика, с которой ученики начали знакомиться в этом году в школе, стала теперь более понятна и ещё более увлекательна. Трения тел, магниты, преломление света, звуковые эффекты — все это завороженно обсуждали на обратном пути ученики. Поездка выдалась очень насыщенной и полезной!