Урок-конференция по окружающему миру «Здоровье – это здорово»

Научно-практическая конференция является важным этапом исследовательской деятельности учащихся: ребята учатся расширять свой кругозор, работать с литературой, красочно оформлять проект, конкурировать между собой. Ученики получают опыт публичного выступления перед своими одноклассниками.

17 февраля во 2 «А» классе прошел урок-конференция по окружающему миру «Здоровье – это здорово». В увлекательной форме учащиеся рассказывали о здоровом питании, режиме дня, правилах гигиены, роли спорта в жизни человека. Ребята на практических опытах убедились во вредности некоторых продуктов питания. Василиса Глазова рассказала о фехтовании, и, так как сама серьезно занимается этим видом спорта, продемонстрировала свои награды, поделилась планами на будущее. Максим Поляков разработал свой комплекс для утренней зарядки и провел мастер-класс по ее выполнению.  Многие ребята подготовили для одноклассников интересные вопросы, занимательные задания и загадки по теме конференции.

После каждого выступления слушатели высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

По окончании выступлений все  участники были награждены дипломами.