XII Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

28 сентября на базе Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна» в рамках программы XII Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы» состоялось заседание секции «Дошкольное, школьное и дополнительное образование». В работе секции приняли участие Жданкина Е.М., начальник управления общего образования Министерства образования Московской области; Мадфес Н.Ю., заместитель Главы администрации; Куликов С.А., специальный представитель директора ОИЯИ; Жаленкова С.А., начальник ГОРУНО; Прийменко Е.В.. заместитель начальника отдела общего образования в составе ГОРУНО; Рац А.А., директор НП «Дубна»; представители администрации Университета «Дубна» — Деникин А.С., Крейдер О.А., Пискунова О.И.; директора школ города – Руденко А.И. (№1), Редькин А.Р. (№7), Бодина Е.Л. (№10), Лихачева А.А.(№11), Курлапов Ю.П.(лицея им.В.Г.Кадышевского); Смирнова Е.Н. – руководитель структурного подразделения Гимназии №11 (детский сад «Улыбка»); Нестерова А.И., директор центра «Дружба»; Пасько А.В. – директор ДШИ «Вдохновение»; представители администрации детского лагеря «Сосновый бор» — Хапаева Т.В. и Хапаева Н.А.. В рамках секции прошло конструктивное обсуждение вопросов развития системы образования, в том числе новой модели профильного образования — инженерных классов в дубненских школах №7 и №10, активного включение в этот вопрос ресурсов Университета «Дубна». Подведены первые итоги работы АНОО «Физмат-лицей имени академика В.Г.Кадышевского». Также было уделено особое внимание вопросам функционирования и развития в городе системы дополнительного образования детей и подростков, развития детского отдыха детей в период летних каникул. В заключении прошло обсуждение перспектив дальнейшего развития комфортной городской среды на территории нашего города.