Диалоги с героями

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

С 2016 года в России реализуется проект «Диалоги с героями», направленный на возрождение традиции наставничества. Он предполагает проведение встреч и живое общение детей, подростков и молодежи с Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза, кавалерами ордена Мужества и ветеранами труда. 28 сентября 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча обучающихся общеобразовательных организаций города Дубны с Героем Советского союза Кандауровым В.Н. 31 октября 1988 года за мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, был удостоен звания «Герой Советского Союза», 15 августа 1980 года присвоено звание «Заслуженный лётчик-испытатель СССР». Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в этом замечательном мероприятии. Они с интересом слушали, как Владимир Николаевич рассказывал о себе, как увлекся самолетами. Потом ребята задавали вопросы Кандаурову В.Н. В конце встречи пожелали нашему уважаемому ветерану крепкого здоровья, бодрости и сил.