Уроки в научно-познавательном центре «Заповедное посольство»

Учащиеся 8-11 классов нашей школы №10 провели необычный учебный день в научно-познавательном центре «Заповедное посольство» ГАУК г. Москвы «Зарядье». Ребята стали участниками программы по биотехнологии, увидели хромосомы человека и растения через микроскоп, сами выделили ДНК банана. Увидели Россию с высоты птичьего полета, посетив медиакомплекс «Полёт». Самые любознательные попали в удивительный мир Ледяной пещеры, посетили Флорариум – современную оранжерею, где представлены растения из тропических регионов нашей планеты. Затем, вместе со своими классными руководителями Лежневой Т.Г., Бабаниной Е.М., Якимовой Ю.А., Моисеевой С.Э. ребята полюбовались предновогодней столицей, замечательно украшенной к празднику. Поездка получилась очень познавательной, интересной и яркой.