Экскурсия на предприятие ГосМКБ «Радуга»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

28 сентября и 27 октября ученики 11 «А» и 10 «А» классов нашей школы, под руководством педагога-навигатора Лежневой Т.Г. в рамках федерального проекта по профориентации «Билет в будущее» посетили предприятие ГосМКБ «Радуга». Ребята с большим интересом прослушали рассказ о работе предприятия, о том какую важную роль оно играет в жизни нашей страны. Дети посетили музей ракет под открытым небом, посетили цех, где установлены новые станки с программным управлением. Еще они узнали, что на предприятии трудятся не только токари, фрезеровщики, но и слесари, электрики, инженеры. Учащиеся пришли к выводу, что такие экскурсии полезны и интересны для них. Они помогут определиться с выбором своей будущей профессии.