Традиционные семейные ценности

27 февраля 2023 года в школе состоялось внеурочное занятие “Разговоры о важном”, тема занятия “Традиционные семейные ценности”.

Цель занятия в 1-4 классах: воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу.

Цель занятия в 5-11 классах:формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

Ребята поняли, что семья — это начало и продолжение любого человека, но при этом каждая семья – уникальна, ведь у каждой семьи своя история и традиции. От каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье, потому что семья — это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события.