Россия в мире

13 февраля тема занятия из цикла «Разговоры о важном»- «Россия в мире». В начале разговора о роли России в мире перед ребятами выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В своем интервью С. Лавров отметил, дружба — «средство избегать скатывания отношений между теми или иными странами». Учащиеся начальных классов узнали об уникальном географическом положении России, ее богатой истории и культуре. Также ребятам рассказали о достопримечательностях России: о вулканах Камчатки, Байкале, Ленских столбах, Казанском и Московском кремлях, дворцах и соборах Санкт-Петербурга. Для учащихся 8–11 классов блок называется «Россия — страна, уважающая свободу и суверенитет других стран». Основной вывод этого блока: «Россия — страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности».