Святки – славянский народный праздник

Святки – это славянский народный праздник, который приходится на зимний период. Святочная неделя у православных христиан длится с 7 января по 19 января, начиная с Рождества Христова до Крещения Господня. Самое время познакомить детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения…

13 января  Татьяна Михайловна Медведева, классный руководитель 1 «А» класса, организовала встречу со священнослужителем отцом Павлом для ребят 1 «А»  и 3 «А» классов нашей школы. Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он отметил, что, пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет.

Ребята внимательно слушали об истории праздника, вместе с гостями пели рождественские колядки и песни. Все  получили немало новых знаний и повеселились на славу!