День школьных библиотек

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр #любимыекнигиНД

25 октября — День школьных библиотек. Цель дня школьных библиотекпривлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных фондов школьных библиотеках. В России он был впервые отмечен в 2008 году. В рамках этого праздника в нашей школе были проведены различные мероприятия. Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «На страницах любимых книг». Они создали креативные закладки для книг. Перед созданием провели краткую беседу о пользе закладок, их истории появления и интересные факты. Для учащихся 5, 8, 9 -х классов организовали интеллектуальную игру «Лучший среди лучших». Учащиеся 5 «А» класса нарисовали обложки своих любимых книг. Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге.