«Разговоры о важном» на тему «Россия: взгляд в будущее»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр #Разговорыоважном

13 ноября 2023 года во всех классах нашей школы прошли занятия по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Россия: взгляд в будущее». Цели занятия: знакомство школьников с понятиями «технологический суверенитет», «профессии будущего», формирование ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению, получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека. Обучающиеся узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет». Также с детьми поговорили об «умных» технологиях и провели интерактивное путешествие по городу профессий будущего.