«Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции разных народов России»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 25 декабря 2023 года посвящен Новому году и имеет название «Новогодние семейные традиции разных народов России». Цель занятия: развитие интереса школьников к изучению родной страны, её природы, истории, культуры; повышение мотивации обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны; ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России; воспитание уважения к семейным традициям и ценностям. После просмотра видео о новогодних ёлках учащиеся выполнили интерактивное задание «Деды Морозы народов России», создали коллективное письма Деду Морозу. Также обучающиеся много интересного узнали о елочных украшениях, которые представляет каждый регион страны на выставке-форуме «Россия», познакомились с национальными блюдами народов России. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт.