«Разговоры о важном» на тему «Герои нашего времени»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр #Разговорыоважном

18 декабря 2023 года во всех классах нашей школы прошли занятия по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Герои нашего времени». Учащимся начальных классов рассказали о добровольцах спецоперации и детях-волонтерах, которые оказывают им посильную поддержку. Кроме того, ребята узнали, кто такие «Герои Труда» и за что получают это звание. С учащимися 8–9-х классов учителя обсудили выражение А.В. Суворова «героями не рождаются, героями становятся». Они также вспомнили об исторических личностях, которые защищали Родину. В конце занятия детям предоставили ссылки и QR-коды на сайты общественных организаций и проекты, посвященные российским героям. Выпускникам рассказали о том, как представители разных профессий, в том числе не связанных с риском для жизни, могут стать героями. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.