К 100-летию Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Сегодня, 13.09.2003 г.,  исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Это человек, чье имя и подвиг известны всей стране. В школе №10 прошли мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Учащиеся 9-х классов приняли участие в уроке Мужества. Ребятам рассказали о детстве и юности Зои, как добровольно ушла на фронт. З.А .Космодемьянская — советская разведчица-диверсант, боец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл. Многие учащиеся впервые узнали о подвиге Зои. Также с учащимися 5-6 классов обсудили книгу Л.Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре». Руководитель школьного музея Рубцова Т.Ю. подготовила информационный стенд «Подвиг Зои» и провела для ребят небольшую экскурсию по представленным материалам.