«Разговоры о важном» на тему «Что такое Родина?»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

27 ноября 2023 года во всех классах нашей школы прошли занятия по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Что такое Родина?». Образ своей земли, своей Родины является основой, на которой формируется и развивается культура народа, любовь к родному краю и патриотизм. Цель занятия: сформирование представления о том, что уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. Формирование ценностного отношения к истории своего региона, культуре и традициям, достижениям известных людей своего региона. Знакомство с Международной выставкой «Россия» позволяет представить достижения нашей страны в самых разных отраслях экономики, показать ключевые особенности развития российских регионов, познакомиться с разнообразием и особенностями культуры и истории народов России.