«Разговоры о важном» в День воссоединения Крыма с Россией

Тема занятий «Разговоры о важном» 20 марта 2023 года «День воссоединения Крыма с Россией».

Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с датой 18 марта – Днём воссоединения Крыма с Россией, формировать представления о единстве и целостности территории Российской Федерации, расширять представления о культурных и природных объектах полуострова Крым.

Цель занятия в 5-11 классах: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

В ходе занятий ученики совершили экскурс в историю Крыма и узнали о крупных городах и культурном наследии полуострова. Учащимся показали интерактивную карту республики и рассказали о ее крупнейших городах. Общей частью программы для школьников всех классов является просмотр видеороликов «Крым в сердце каждого из нас» и «Крым — 9 лет вместе».