День героев Отечества

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр #ГероиОтечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В этот памятный день с учащимися 5-7-х классов организовали интеллектуальную игру «Герои моего Отчества». Интеллектуальная игра состоит из 5 блоков: «Великая Отечественная война: история побед»; «О спорт! Ты – мир!»; «Творчество спасет мир»; «Есть такая работа…»; «Герои малой Родины». Ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.