Игра — квиз «Великий год. Сталинград» в лагере «Солнышко»

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО

С целью сохранения и обогащения исторической памяти о подвиге советского народа, и основных событиях Великой Отечественной войны, воспитания уважения к историческому прошлому на примере защитников Сталинграда, в лагере «Солнышко» прошла интеллектуальная игра — квиз «Великий год. Сталинград», в рамках просветительского этапа Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Ведущие отметили, что в 2023 году отмечается 80-летие обороны Сталинграда. Дети просмотрели видеоролик, в котором можно было найти ответы на вопросы игры. После просмотра отрядам предстояло проверить свои знания по теме обороны Сталинграда в годы ВОВ. Ребята показали хорошие знания в ходе проведения квиз — игры. Но главное, что они получили от этого мероприятия — чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за свою страну, за подвиг защитников Отечества.