День Шахмат в лагере «Солнышко»

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО

20 июля в лагере «Солнышко» был День Шахмат. Шахматы — это невероятно интересная и притягательная игра, которая требует мастерства и стратегического мышления. На протяжении столетий она была популярна среди интеллектуалов и ученых. Тем не менее, чтобы играть в шахматы, не нужно быть гением: даже дети умеют играть и нередко побеждают взрослых. Ребята из «Солнышка» тоже  смогли познакомиться с этой увлекательной игрой, решали задачи, учили считалки, учились играть. Некоторые шахматные баталии, где соперники брали перерывы чтобы подумать и записать позицию, затянулись и смогли окончиться только к концу дня.  Игра в шахматы не только интересная, но еще она способствует лучшему развитию логического и интуитивного мышления детей. Играйте в шахматы!