Разговоры о важном: «Там, где Россия».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Еженедельно школа № 10 начинает учебную неделю с церемонии поднятия флага Российской Федерации под звучание гимна страны. 11 сентября «Разговоры о важном» для обучающихся были на тему «Там, где Россия». На занятиях учащимся рассказали о России, ее территории и ресурсах. Центральной темой стало понимание того, что природное и географическое достояние страны нужно беречь. Федеральным спикером выступил эколог, краевед и этнограф Юрий Рощевский, а также специалисты Русского географического общества (РГО). Также ученикам показали видеофрагмент с участием известного путешественника Федора Конюхова. Ребята порассуждали на тему «В чем состоит уникальность России и почему ее можно назвать страной огромных возможностей?».