Церемония поднятия государственного флага

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Сегодня, 30 октября, на еженедельной церемонии поднятия государственного флага в нашей школе присутствовал Мадфес Н.Ю., заместитель главы Администрации (по вопросам образования, культуры, туризма, спорта и защиты прав несовершеннолетних). После исполнения гимна Российской Федерации Николай Юрьевич обратился к ученикам школы с приветственным словом и напомнил, что Россия — это многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Причём богатство государства заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создаётся при помощи трудов её народов — дружба десятков национальностей позволяет нашей родине сохранять независимость и процветать. 4 ноября в России отмечается День народного единства. Это праздник единения, взаимопомощи, достижения общих целей многонациональными народами нашей страны. А сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину — Россию. По окончании линейки ребята прошли в сови классы на занятия «Разговоры о важном», которые также были посвящены предстоящему празднику Дню народного единства.