Экскурсия в школьный музей

На днях мы с ребятами 3 «А» класса побывали в нашем замечательном школьном музее. Татьяна Юрьевна Рубцова вместе со старшеклассниками провела интересную и познавательную экскурсию под названием «Путешествие в СССР». За один урок дети познакомились с колоритом советской эпохи и посмотрели на мир без смартфонов, узнали про школьные годы мам и пап, прониклась тем временем, хоть и не жили там.

В экспозиции представлены предметы быта, мебель, одежда, продукты, плакаты и картины, вырезки из газет, фарфоровые и хрустальные сервизы, патефоны и телевизоры, радиолы, вентиляторы и пылесосы. Почти все экспонаты можно брать в руки и рассматривать. Ребята с увлечением играли в настольный «Хоккей», рассматривали фотографии, журналы, вырезки из газет, спрашивали об предназначении незнакомых предметов. Огромный интерес вызвала школьная форма, в которой ходили в школу детей времен СССР. Ребята узнали, как и при помощи каких письменных принадлежностей, учебных пособий обучались их родители в школе.

Спасибо руководителю школьного музея Татьяне Юрьевне за интересный рассказ. Нам очень понравилась экспозиция с предметами из жизни школьников XX века. Хорошо, что в школе есть такой музей. Желаем процветания Вам и музею, хороших экспонатов!!! Творческих находок! Мы с нетерпением будем ждать новых посещений школьного музея.

Классный руководитель 3 «А»класса

Борисенко О.Н.

 

Читайте также: