Занятие «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере промышленности»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

26 октября 2023 года учащиеся 6 «А» на внеурочном занятии «Россия — мои горизонты» моделировали онлайн-пробу на платформе «Билет в будущее» по профессиям на выбор. Тема занятия была «Пробую профессию в сфере промышленности». На одном из прошлых занятий ребята познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб. Это была профессия «Учитель». Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. Сценарии и задания каждой профпробы продуманы и созданы при участии высококлассных профессионалов своего дела. Именно поэтому во время прохождения профпроб ребята получают возможность примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются специалисты во время работы. Сегодня обучающиеся познакомились с новым специалистом «Материаловед», посмотрели видеоролик о том, чем он занимается, как выглядит его работа в реальной жизни и попробовали справиться с его задачами.