Баркемп «Как организовать наставничество в школе».

#ГПН_2023

25 октября 2022 г. на базе нашей школы в рамках работы РИП состоялся баркемп стажировочных площадок городского округа Дубна «Как организовать наставничество в школе». В ходе встречи были рассмотрены вопросы:

• нормативно-правовые вопросы организации наставничества в школе;
  • апробация системы сопровождения молодых педагогов в своей образовательной организации;
  • вовлечение в полноценный образовательный процесс молодых педагогов, испытывающих дефицит методико-педагогической поддержки, повышение их уровня и качества развития профессиональной компетенции;
  • предоставление молодым педагогам информационно-педагогической поддержки по вопросам нормативно-правового, психологического регулирования учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении;
  • повышение эффективности системы сопровождения молодых педагогов в образовательном процессе.

Участники баркемпа приняли активное участие в обсуждении объявленной темы, прорешали несколько кейсов и защитили свои проекты.

Спикерами баркемпа выступили Бодина Е.Л., директор школы №10 и Моисеева С.Э., заместитель директора по УВР.