5 «А» — инженерный класс авиастроительного профиля

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

В рамках реализации проекта «Инженерные классы» в школе №10 г. Дубны Московской области сегодня открыт уже второй класс по профилю «Авиастроение». В этом проекте наша школа работает уже второй год. В первый день учебного года учащихся профильного класса поздравила директор школы Бодина Елена Львовна и рассказала ребятам о проекте в который вливаются нынешние пятиклассники. Она рассказала ребятам о том, какие предметы они будут изучать в урочной и внеурочной деятельности, о профессиях, связанных  с авиацией. В конце встречи каждый ученик получил значок ученика авиационного профиля и изготовил первый бумажный самолётик, написав на его крыльях пожелания самому себе на предстоящий учебный год.