Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

С целью экологического просвещения обучающихся и формирования ответственного экологического поведения, а также с целью повышения естественнонаучной грамотности учащихся 26 ноября школа №10 присоединилась к Всероссийскому уроку «Эколята — молодые защитники природы». В мероприятии приняли участие 178 учеников. Цель урока — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. На своих уроках ребята познакомились с особенностями разных сред обитания животных, жизненными формами животных, обитающих в этих средах, научились устанавливать причинно-следственную связь между внешним обликом животных и их средой обитания, узнали об актуальных в современном мире «зеленых технологиях», познакомились с историей экологически чистых технологий и их классификацией. Уроки способствовали развитию и укреплению познавательного интереса к изучению естественнонаучных дисциплин, а также изучению современных экологических проблем и способов их решения во всех сферах профессиональной деятельности.