Ученики 2 «Б» класса поздравили своих мам

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

«…Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе…» (песня из к/ф «Мама», слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа). Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался «День матери». В России «День матери» стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «…в целях повышения социальной значимости материнства…». С инициативой учреждения «Дня матери» выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Ученики 2 «Б» класса (классный руководитель Головчанская А.И.) приняли участие в поздравлении дорогих мам, бабушек. Ребята пели песни, читали стихи, подготовили портреты своих мам. Каждый ученик поздравил свою маму! И мамы приняли участие в празднике. Они приготовили для ребят свежую вкусную выпечку к чаепитию. Всем мамам понравился праздник в классе и поздравления своих детей!