Турслёт в начальной школе

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

В школе 10 стало традиционным в первых числах сентября проведение туристического слёта. 7 сентября турслет был организован для учащихся 1-4 классов. Целью слёта является сплочение классов, совместное участие в интересных конкурсах. Учащимся были предложены разнообразные задания. Без взаимовыручки и помощи эти испытания выполнить сложно. Но все справились. Перед стартом каждой команде были выданы маршрутные листы. Организаторы туристического слёта специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях: в интеллектуальном, спортивном. Участникам команд предстояло показать, как они быстро и правильно могут ориентироваться, большой интерес вызвала у учащихся стрельба. Также было много интересных этапов: «Параллельные перила», «Рыбалка», «Путанка», «Горизонтальная паутина», «Болото». Все классы с большим удовольствием выполнили задания. Большую помощь в проведении мероприятия оказали учащиеся 10 и 11 классов. Они поддерживали ребят, помогали им, были терпеливыми и строгими судьями. Все участники получили огромный заряд бодрости и энергии. А на память о слёте осталось много интересных фотографий.