День грамотности

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

8 сентября во всем мире традиционно отмечают день грамотности. Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. По этому случаю учитель русского языка и литературы нашей школы №10 Крайнова А.Е. провела для своих учеников 5 «Б» класса внеклассный урок. Анна Евгеньевна рассказала ребятам об истории этого праздника, о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению. Дети отгадывали загадки, проходили квест, решали кроссворд и поздравляли друг друга открытками и письмами.